• ЛУЧШЕЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

  • Дизайн и Стиль

    юзабилити / структура & веб дизайн
  • Программирование

    Битрикс / создание & разработка
  • Продвижение

    Онлайн PR, СЕО & соц. сети
  • Клиенты

    100+ успешных проектов

22.05.2013
Итак, Вы хотите написать отлично оптимизированную статью. Написание хорошо оптимизированной статьи для СЕО требует соответствующих знаний, навыков и методов. Есть некоторые существенные вещи, которые Вы должны принять к рассмотрению. Как бы хорошо ни была написана Ваша статья, если поисковые системы не смогут найти её, потому что она была плохо оптимизирована, Вы просто напрасно потратите время и усилия. 

Вот важные элементы отлично оптимизированной статьи СЕО:

1. Указывайте ясное и описательное название.

Название статьи – это первый элемент до которого добираются большинство поисковых систем, поэтому оно не только должно быть броским, но должным образом должно быть оптимизировано. В названии статьи очень желательно иметь Ваше ключевое слово, и это слово(слова) должно быть определенное, точное, и давать ясное представления о том, о чем Ваша статья. При выборе названия учитывайте критерии поиска или слова, которые большинство читателей печатают, в поисках статьи, вокруг той же самой темы как та, о которой Вы пишете. Удостоверьтесь, что Вы включаете эти условия в титул

2. Удостоверьтесь, что у Вашей статьи хорошая насыщенность ключевого слова.

Насыщенность ключевого слова жизненно важна в статье для СЕО. Слишком много или слишком мало ключевых слов означают плохо оптимизированную статью. Слишком мало ключевых слов не будут получать должный отклик от поисковых систем; в то время как слишком много ключевых слов сделают Вашу статью спамом. У идеальной статьи с 300-500 словами ключевое слово должно быть после каждых 100 слов. Ключевые слова нужно иметь в первом и последнем предложении Вашей статьи и упоминаться в остальных абзацах статьи. 

3. Стратегически используйте ключевые слова в статье. 

Кроме плотности ключевого слова, Вы также должны знать, как должным образом поместить Ваши ключевые слова. Они должны появиться в Вашей статье естественным и гладким способом. Не подвергайте опасности грамматику чтобы поместить в статью свои ключевые слова. Здесь нужно проявить художественное и стратегическое планирование. Например, у Вас ключевые слова "как успешно вырастить помидоры" Напишите что-то вроде этого в своем введении: "Изучение, как успешно вырастить помидоры, не требует, чтобы Вы были асом в выращивании овощей".

4. Бестелесные заголовки.

Если Вы пишете длинную статью СЕО, у Вас должно быть по крайней мере три заголовка, обычно известные как H1, H2 и H3. Как можно больше, включайте свои ключевые слова в эти заголовки. Это не только помогает оптимизировать Вашу статью, но и облегчает восприятие статьи в целом. 

5. Включите понятную и полезную информацию. 

Даже если Вы сделали все вышеупомянутые советы, но пишите чепуху, Ваша статья ни на что не годна. Содержание Вашей статьи должно быть значимым для тех, кто прочитает её. Добавьте в статью данные исследований, факты, авторитетное мнение. Помните, люди читают Вашу статью для извлечения необходимой им информации, и будет возвращаться чтобы узнать что-то ещё, это несомненно увеличит движение на Вашем сайте.

Возврат к списку